Пегусовой сдавали? Скажите деньгам ЧАО!

Эта статья — урок для тех, кто верил Пегусовой и сдавал ей деньги.
Эта статья — урок для тех, кто до сих пор копит долги и даже не думает их оплачивать.

В периоды захватов СНТ, когда Пегусова считала себя председателем, она активно пыталась собирать деньги с садоводов. К счастью, многие садоводы находятся в здравом уме, но есть и такие, кто свято верил в сказки Пегусовой. А она  знатный рассказчик-сказочник!
Важно то, что Пегусова просила привозить наличные, обещая всем выписать расписки, а на расчетный счет просила по возможности не переводить, ну если только совсем никак по другому не получается (на пегусовском: не емлить) то конечно можно и на расчетный, но лучше налом, чтоб, якобы бедняжке Сосуновой карту не перегружать.

И вот однажды, один из фанатиков принес Пегусовой дань в размере 16.000 рублей (фанатик наивно считал, что оплачивал членские за два года) и  попросил обещанную расписку, которая, как уверяла Пегусова, самая лучшая гарантия в мире. Только она не уточняла, гарантия чего? Гарантия того, что вы сдали деньги ей? Фальшивому «председателю», или идейной мстительнице на юриста? Ну да ладно, деньги сдали , лучшая в мире расписка имени Пегусовой была получена фанатиком. В этой писуле были напечатаны все реквизиты банка (в который они так и не попали) стояла печать и подпись Пегусовой.

 

А в конце января 2021 года состоялся суд по иску Садоводческого некоммерческого товарищества «Ромашкино» к этому фанатику о взыскании задолженности по членским взносам. Фанатик гордо достал эту писулю, в душе считая ее самой лучшей гарантией в мире. Решение суда

Интересный момент. Видя подавленное состояние фанатика-ответчика, судья сказала следующее:

Суд взыскал с Вас. А Вы можете взыскать эту сумму с Пегусовой…

Теперь фанатику вместо обычного долга в 20. 600 рублей придется заплатить пени, юр.услуги, итого 46.339 руб.
А расписка-писуля имени Пегусовой осталась фанатику на долгую память.

Вот такая невеселая сказка. Суд не признал данные расписки платёжными документами, а значит они не являются подтверждением оплаченных взносов у тех людей, кто платил Пегусовой. А значит, всем, у кого есть такие расписки надо последовать совету судьи, потребовать у Пегусовой свои деньги обратно и оплатить долги в законную кассу СНТ, чтобы не превращать 20 тысяч в 40 с лишним.
Тем более, что Пегусова уверяет, что отчитаться перед фанатиками ей совершенно нечем, все подчистую «выкрало» правление с Дубицкой!
Да, да, именно так Пегусова и пишет в своем отзыве-ходатайстве. Читайте
Выдержка из иска, поданного Дубицкой Е.В к Пегусовой, смотрим на пункты с 4 по 12

То есть, Дубицкая требует от Пегусовой передать приходники, квитанции, чеки, кассовую книгу и прочее, чтобы иметь доказательства того, что люди, в том числе и сами пегусятники, действительно оплатили взносы. Чтобы засчитать этим людям эти деньги! Иначе на этих людях будет долг. То есть,  парадокс, но Дубицкая пытается помочь этим людям доказать, что они сдавали деньги Пегусовой. Для этого, Пегусовой всего лишь надо предоставить отчетность за дни ее пребывания в правлении. Но что на это отвечает Пегусова?
В ответ на это, в отношении пунктов с 4 по 12 Пегусова отвечает следующее:

То есть, Пегусова говорит суду, что ничегошеньки не оформлялось! Ничегошеньки! А если что то и было, то все деньги, что сдавали,  видно в банке. А что делать с теми, чьих денег не видно в банке? Но зато у них есть  расписки-писули, выписанные Пегусовой?
На это Пегусова отвечает, что, мол, значит до банка донести не успели и наличкой оплатили мусор, электроэнергию (труженница какая).
Ну, допустим. Покажите нам, Пегусова, отчеты за эти потраченные наличные средства?
Пегусова в своем бумажном отзыве отвечает, что она готова передать их по акту приема-сдачи (ну готова, это еще не переданы) А прелюдии к подготовке у Пегусовой обычно, жутко длительные. Но чтобы лишних вопросов уже не задавали, и ничего не требовали Пегусова в нескольких пунктах пишет одинаковую фразу о том, что «Жулики! Захватили! Все выкрали! Устав, протоколы, квитанции, договоры. балансы с приложениями! Кассовую книгу и печать!!!!»
* (— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая…)

А теперь очередная вишенка на торте! Смотрим еще раз на эти пункты из ответа Пегусовой суду.
Суду Пегусова говорит, что у нее ничегошеньки нет, ни кассовой книги, ни квитанций, ни приходников, ничего, что все это непосильно нажитое добро  «жулики, под предводительством Дубицкой, выкрали», внимание! 4 марта 2020 года. 

А теперь почитаем сообщение от самой Пегусовой и ее преданной подруги, яростной защитницы в чатах и крепкой опоры Пегусовой — Сосуновой Марины. Они пишут эти сообщения, внимание! 23 марта 2020 года ( то есть, спустя 19 дней после того, как «Инициативная группа под руководством Дубицкой «захватило правление и все выкрало»)

Сказки для фанатиков в чате Пегусовой продолжаются и по сей день, а значит и продолжение следует.
Хотите обсудить и высказать свое мнение?