Присоединиться к электросети за 550 рублей уже нельзя

Уважаемые садоводы!
Начиная с 2018 года, правление СНТ «Ромашкино» долго и упорно призывало всех садоводов как можно скорее перейти на прямой договор с Мосэнергосбыт.
Те садоводы, которые прислушались, получили необходимые документы в правлении и перешли на прямой договор — теперь могут выдохнуть.

А те садоводы, кто не хотел слышать правление СНТ и до сих пор не перешел на прямой договор, и хотел увеличить мощности — новости неутешительные, но и для таких садоводов еще не все потеряно, если конечно поторопиться и все таки послушать правление СНТ «Ромашкино»

Правительство РФ утвердило кратное повышение стоимости технологического присоединения объектов к общей сети.
Данные меры призваны улучшить качество содержания линий электропередач, а также снизить затраты энергокомпаний.
Новые цены вступили в силу с 1 июля 2022 года.

Новые тарифы вступили в силу 1 июля 2022 года, но даже это повышение не будет единоразовым.
Так, с 1 июля 2022 года присоединение обойдется минимум в 3000 рублей за каждый киловатт, с 1 июля 2023 – от 4000 рублей, а потом – от 5000 рублей за киловатт. Утвержденные правительством РФ тарифы могут быть изменены в сторону повышения на усмотрение региональных властей. Это необходимо для того, чтобы службы могли вовремя реагировать на изменения промешенной инфляции.
Граждане льготной категории могут претендовать на пониженный тариф присоединения, он составит 1000 рублей за 1 кВт.
Претендовать на него могут малоимущие семьи, которые подтвердят среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в своем регионе. Льгота также распространяется на ветеранов, ликвидаторов последствий Чернобыльской АЭС, инвалидов и многодетных семей.

Соответственно, теперь присоединение абонента с мощностью в 15 кВт будет стоить минимум 15 000 рублей – для льготников, и 45.000 для остальных категорий дачников. Но и это не самое страшное. А то, что всех абонентов, кто все еще не перешел на прямой договор с Мосэнергосбыт, Россети начнут отключать от поставок электроэнергии уже в ближайшее время.

В связи с этой информацией, правление СНТ «Ромашкино» настоятельно призывает как можно скорее получить сопроводительное письмо для регистрации на сайте Россетей и перехода на прямой договор.
Без этого сопроводительного письма вы не сможете начать путь к переходу на прямой договор.

Получить сопроводительное письмо можно любым удобным способом:
— каждую субботу в правлении СНТ «Ромашкино»
— подав заявку через личный кабинет на сайте СНТ «Ромашкино», для этого выберите в форме обратной связи пункт «Получить сопроводительное письмо для перехода на прямой договор»
Обращаем ваше внимание на то, что сопроводительные письма выдаются только при полном отсутствии долга за потребленную электроэнергию перед СНТ.
Узнать, есть ли у вас задолженность, вы можете  в своем личном кабинете, или в правлении.
В случае отсутствия задолженности, сопроводительное письмо будет оперативно отправлено на вашу электронную почту.