Пегусова не передала документы. Что теперь будет?

ДЕЛО №…
(Это дело особой важности, которое должно было показать, куда все-таки делись полученные Пегусовой и потраченные ею же деньги, за период ее нахождения в правлении СНТ)
Истец: Дубицкая
Ответчик: Пегусова
Краткое описание дела: об истребовании документов за все периоды лжепредседательства Пегусовой
Результат заседания 02.12.2020: переносится на 20.01.21 по причине неявки ответчика Пегусовой
Результат заседания 20.01.2021: переносится на 03.02.21 по причине того, что Пегусова требует доказательства)
Судебное заседание 03.02.2021: снова переносится, по причине того, что Пегусова внезапно заболевает

Эту грустную новость, о внезапной, именно в день суда, болезни Пегусовой, сообщил ее представитель-адвокат (видимо тот, на которого в ее чате все время собирают деньги), тем не менее, суд обязал представителя, передать внезапно заболевшему ответчику, чтобы в период 21-23 февраля ответчик предоставила истцу все документы за весь период своей бурной деятельности, чтобы к началу следующего, очередного заседания истец был с ними уже ознакомлен. На что представитель-адвокат ответил, что в этот период ответчик никак не сможет передать документы🤷, цитата: у ответчика Пегусовой  уважительная причина-поминки.
Спустя две недели, накануне грандиозного события по передаче документов, истец Дубицкая высылает ответчику Пегусовой следующее уведомление-напоминание:

Пегусова начинает изворачиваться, надо заметить, изворачиваться неожиданно вежливо

Действительно! А почему бы и не 24.02.21?)) Это ведь первый рабочий день, в СНТ народу мало, правление не работает, у истца Дубицкой вообще встреча с Мосэнергосбытом намечена на эту дату. Поэтому дата 24.02.21 крайне удобна для Пегусовой.

Пегусова прочитала, но молчит, наверное спрашивает у «старших товарищей по захвату» — чего ей, делать-то?
Ну, а пока «старшие товарищи» сочиняли ответ, Пегусова вышла из образа достопочтенной, вежливой дамы и начала превращаться в себя.

Пегусова опять прочитала и замолчала.
Шли дни, наступило 21 февраля, потом 22 и 23….Пегусова не явилась. (наверное выдохнула, что на сей раз пронесло) Но не тут то было. Хотела 24 февраля? Хорошо, 24, значит 24. Дубицкая у нас великодушный человек с добрым сердцем), пошла навстречу Пегусовой, раз уж она не может в другие дни, кроме как 24 февраля. О чем, Пегусову, и уведомила.

На это уведомление, Пегусова ответила, со свойственным ей воспитанием.

Ну первое сообщение в пегистиле уже никого не удивляет, а вот второе сообщение интересно. Знаете, зачем Пегусова вдогонку написала второе сообщение, подчеркнув то, что передача документов будет только истцу (то есть Дубицкой)?
А потому что, у истца Дубицкой встреча с Мосэнергосбытом намечена на эту дату. И как бы Пегусова не врала, что ей об этом было неведомо — враньё!
Поэтому и был сделан этот акцент на то, что передача документов ТОЛЬКО истцу, и никому другому (по наставлению «старших товарищей» глупенькая Пегусова вцепилась именно в эту формулировку судьи)
Потому что, не будет истца (Дубицкой), значит Пегусова сможет использовать этот шанс, документы не отдать. (если есть, конечно, что отдавать)
Ну, двигаемся дальше. Дубицкая, понимая, что не может не пойти на встречу с Мосэнергосбыт, которая проходит в интересах садоводов, выписывает доверенность для получения документов на Кутову (юриста нашего СНТ) Да не простую доверенность, а генеральную! Чтобы уж наверняка.
Наступает знаменательный день 24 февраля. Пегусова, в сопровождении своего сожителя Червякова, приходят в правление. Видео этого торжественного события.


Несмотря на то, что в правлении находилась представитель истца, по генеральной! доверенности, Кутова — документы Пегусова НЕ ПЕРЕДАЛА!
Трясла пакетиком и твердила, как попугай «истцу, истцу, передам только истцу, истцу! Нет Дубицкой — не дам документы»

Идем дальше. Наступает день суда. 26.02.2021
Пегусова является в суд.
Результат заседания:
обязать ответчика Пегусову принести, в конце концов, документы!!!
Очередное судебное заседание назначить на:
18.03.2021
Встреча по передаче документов назначена на:
субботу, 27.02.2021, в правлении СНТ «Ромашкино»
Истец Дубицкая сделала акцент на том, что она (истец, истец) непременно будет. На что Пегусова сказала, что теперь она не хочет видеть бухгалтера Дивнич, и если в правлении будет находиться Дивнич, она документы не отдаст!
Надо ли писать, почему  Пегусова так боится бухгалтера Дивнич?)) Бухгалтера, которая прекрасно разбирается в финансовых документах и которая, ох, как ждет эти финансовые документы от Пегусовой.
Хотя Пегусова, всем говорит, что она не боится Дивнич, у нее к ней личная неприязнь. Ну да, ну да))

Наступило 27.02.2021. суббота. К назначенному времени встречи с Пегусовой, в правлении уже ожидала комиссия по передаче документов, глава ревизионной комиссии, для Пегусовой были созданы условия, такие как — организация отдельной зоны для передачи документов (сдвинуты столы, бухгалтер Дивнич занималась своими обязанностями в своей зоне). Истец, истец Дубицкая была готова получить, ставший знаменитым, белый пакетик.
Приходит Пегусова с сожителем Червяковым (Червяков ведет видеосъемку) со стороны правление так же ведется видеосъемка. Пегусова, на повышенном тоне, говорит, чтобы перестали снимать, или она документы не отдаст. Члены правления идут на уступки и перестают снимать (Червяков продолжает снимать видео)
Пегусова продолжает искать причины, и говорит, что здесь делает Дивнич? Получив ответ, что Дивнич занимается своей работой и никак не помешает передаче документов, Пегусова отказывается передавать документы, пока Дивнич не покинет правление. (выгонять на мороз Дивнич члены правления не стали)), ну а Пегнусовой нужна была любая причина. Она снова потрясла пакетиком, сказала, что документы не отдаст….и ушла восвояси со своим сожителем.

Надеюсь, все садоводы понимают, что передача этих документов была важна и необходима, и в первую очередь, для тех, кто сдавал Пегусовой деньги в период её деяний и получали расписки. Если Пегусова не передала документы, то эти расписки превращаются в писули, а значит все долги снова прилипают к обладателям этих писуль. А еще, только на основании этих документов можно понять, куда же все таки еще, кроме покупки корма для своей собаки, лестницы для своего дома, гамбургеров и кофе в КФС для своего желудка, и еще многого другого тратила Пегусова деньги, которые добровольно вымогались в ее чате и регулярно скидывались на карту Марине из чата Пегусовой. А еще, в этих документах должны находиться все протоколы собраний Пегусовой и бюллетени по её выборам и выборам её членов.. правления

ИТОГ
Доводим до сведения садоводов, которые сдавали деньги Пегусовой и получали расписки об этом.
Так как Пегусова эти документы не передала и не передаст, времени ей на это давали предостаточно — правление СНТ Ромашкино

Это содержимое только для садоводов СНТ Ромашкино, имеющих личный кабинет. Пожалуйста войдите