Перебои с электричеством

Уважаемые садоводы!
Вы обратили внимание на частые кратковременные отключения электричества в нашем СНТ. Это связано с возникшими проблемами с сетями, а именно с 2,3,4,5 КТП.

Наши сети расчитаны изначально на распреденную мощность между всеми садоводами (5-10кВТ на участок).
Часть садоводов, пользуясь «дырой в законе», минуя правление СНТ получили по 15 кВт. После долгих тяжб с МОЭСК эта возможность исчезла.
Но, в 19-20 году, НЕЗАКОННЫМ ЛЖЕПРЕДСЕДАТЕЛЕМ (ФИО всем известно) было незаконно розданы некоторой части садоводов сверх мощности до 15 кВт на участок.
В итоге, сейчас, в зимний период происходит перегрузка наших трансформаторов.
И когда похолодало, мы получаем очевидный результат безграмотной раздачи кВт. Периодически выбивает автоматы на подстанции. Происходит перекос напряжения и вместо 220 вольт, выдаётся 260 вольт. Это грозит полным выходом из строя трансформаторов и проблемами с бытовыми приборами в домах.
Правление, в аварийном режиме, пытается ремонтировать своими силами, насколько это возможно, но впереди морозы и вряд ли нам удастся избежать серьезных аварий.
Варианта два — продолжаем реабилитировать подстанции своими силами или » идем» в МОЭСК .
Мы считали правильным и надежным решением второй вариант.
Двигаясь в этом направлении, куратор МОЭСК сообщает нам о том, что некая инициативная группа присылает/ привозит письмо с запретом на передачу сетей и в случае неповиновения грозят прокуратурой.
Уважаемые садоводы, мы все хотим спокойствия и стабильности, поэтому мы вместе приняли правильное решение о передаче сетей в МОЭСК. Действующее правление, исполняет решение садоводов, но происходит постоянное препятствие от лиц не желающих благополучия нашему СНТ.
А именно, пишутся письма в МОЭСК с угрозой о прокурорской проверке по вопросу передачи сетей, подаются в суды по оспариванию решений о передаче сетей в МОЭСК ближайшее время, 2 декабря 2020 года состоится заседание Чеховского городского суда, где будет оспариваться протокол и решения собрания, в том числе и принятое решение на общем собрании о передаче сетей в МОЭСК.
Таким образом из-за действий всем известных лиц, мы находимся под угрозой остаться без электричества в зимний период.
Тем не менее, правление продолжает реализацию проекта о передачи сетей в МОЭСК.

С уважением, правление СНТ, в лице Дубицкой Е.В