Открытое письмо бывшему уполномоченному сектора №1 Бутакову Сергею

(Уважаемый ) Сергей Юрьевич!
Прошу Вас ответить на вопросы и пояснить мне, и всем остальным садоводам нашего СНТ.

Что же за причина заставила Вас резко сменить свою позицию и свое отношение к еще не забытым действиям рейдеров и встать в одну шеренгу с Пегусовой, Маратом и остальными действующими лицами этого длительного сериала?
Не буду скрывать, Ваше общение с Маратом, Ваши с ним дружеские объятия (с человеком, который затеял эту возню из за расторжения договора аренды с ним под строительство магазина по причине невыполнения им обязательств) на протяжении всего этого времени не вызывало у меня ничего, кроме вопросов, но Вы всегда отшучивались, при этом уверяя, что ничего общего с людьми, участвующими в создании фальшивого протокола по выбору председателя Пегусовой Вас связывать не может. Ну, мы верили. Так же, как когда-то верили Сердюкову (бывшему уполномоченному сектора 16) и его жене Астаховой Алене. 16 сектор уч. 244, 245
Они тоже сначала говорили, что со злом и враньем надо бороться, а потом Астахова стала у Пегусовой бухгалтером, а Сердюков левой рукой. Пегусова даже выписала Сердюкову ген. доверенность на предоставление интересов СНТ! О как!
Но вернемся к Вам, Сергей.

В настоящее время, свою изменившуюся позицию и переход на сторону Пегусовой (кстати тут вопрос, переход ли это? Или хорошо спланированный, стратегический план на протяжении длительного времени), так вот, нынешние свои теплые отношения с Пегусовой Вы объясняете или поговорками «худой мир лучше доброй ссоры», или просто усталостью от этой борьбы.
И что же получается, что решить (как вы это называете) вопрос этой нескончаемой борьбы можно, если все мы до единого все садоводы примкнут к Пегусовой??? Забавно!
Так же, Вы лоббируете и второй вариант, а именно, сначала создание некой рабочей группы во главе с Пегусовой (не прижилось), затем расширение состава правления лицами из этой рабочей группы. Поясните, зачем Вам это нужно?

Но рассмотрим Вашу историю предложений поподробнее.
15 мая 20г Вы вместе с Маратом предлагаете организовать встречу с Пегусовой.
На недоуменный вопрос всех присутствующих «Зачем?» Вы отвечаете, что она (Пегусова) хочет встретиться и поговорить спокойно, без криков и раздражения, мол все устали от войны, при этом добавив! что в случае, если мы достигнем консенсуса при встрече, то Пегусова не пойдет регистрироваться в качестве председателя.
Не очень понимая, как Пегусова сможет обойтись без криков и раздражения, а тем более пойти зарегистрироваться в качестве председателя без протокола и собрания — мы соглашаемся на эту встречу. Хотя маловероятно, что из этой встречи что то выйдет. Но при этом пока еще не понимаем зачем эта встреча Вам, Сергей!

В итоге, встреча состоялась, но длилась не более 10 минут. С опозданием на 20 минут прибыла Пегусова. Встреча началась. Вы, Сергей, предложили нам с ней договориться. Я сказала, что я вся во внимании. Далее монолог Пегусовой:
» Ты (обращается ко мне) остаешься работать, Андрусенко и Полуянов уматывают из правления (указав на Андрусенко зонтом)
Я спросила «А теперь вы здесь решаете кому работать, а кому нет?»
Последовал ответ от Пегусовой : «Да, я!»
Меня данный ответ возмутил, но еще больше меня поразило,что при этом, Вы Бутаков Сергей Юрьевич, даже бровью не повели.
После этого ответа и последовавших от Пегусовой оскорблений я и члены правления не посчитали нужным продолжать эту беседу.
Так объясните мне и всем садоводам, зачем Вам, Сергей Бутаков, нужна была эта встреча и весь этот цирк?

Далее
Вы, Сергей, ставите вопрос о том что правление ничего не делает. Давайте разбираться.
В конце 17 года, после решения собрания уполномоченных о передаче сетей на баланс МОЭСК мы начинаем работу в данном направлении, а именно собрали и подготовили и отвезли весь необходимый пакет документов для передачи сетей в МОЭСК и стали ждать от них ответ. А через некоторое время мне стало известно о том, что весь пакет пакет документов из МОЭСК давно забрали. Кто? Бывший энергетик Овчинников по Вашему, Сергей Юрьевич Бутаков, указанию! На мой вопрос, для чего Вы это сделали, Вы мне объяснили, что МОЭСК нам не подходит, что МОЭСК нам неинтересен, что данная компания себя изжила и она неактуальна, что есть более интересные варианты, например такие как (внимание!) Калиновские электрические сети!
Ваше предложение по передаче сетей именно в Калиновские сети было вынесено на рассмотрение собрание уполномоченных, но единогласного решения мы не получили, мнения разделились, обсуждение затянулось. Вопрос с передачей сетей повис в воздухе.
А на днях мне стало известно, что приезжали сотрудники из Калиновских сетей в наше СНТ!!
Сергей Юрьевич, может быть мы все таки позволим именно людям решать, кому передавать свои сети?

Далее, к вопросу о зарплате председателя СНТ, про которую Вы говорите что она велика и можно работать за символические деньги, цитируя ваших новых друзей «даже за 10.000»
Вы, как бывший председатель больше всех знаете о нагрузках, но я сейчас не буду подробно писать и о них, и о том что кроме выходных на поле работа продолжается и в будни и ночами. Но вернемся к цифрам.
Ваша зарплата, как председателя СНТ в 14 г. и 15 г составляла 40.000 руб и это при заселенности поля в 50%!
У меня вопрос, где был ваш энтузиазм и символичная плата, когда вы были председателем?

Объясните и расскажите Бутаков Сергей Юрьевич, мне и всем садоводам! Ответьте на вопросы!

Почему вы препятствовали передачи сетей именно в МОЭСК?
Зачем так сильно продвигали именно и только «Калиновские сети» для передачи им наших сетей?

И еще вопрос.
Почему вы, всегда уверявший ваших соседей и садоводов своего сектора в том, что вы против методов работы таких людей как Пегусова, которые основаны только на фальсификации всего и вся, почему вы вдруг так резко перешли на ее сторону?
Почему, когда большинство садоводов хотят справедливости, вы переходите на сторону , поддерживаете и продвигаете человека, вымазанного в лжи и фальсификации?
Почему Пегусова несколько лет постоянно обвиняла Вас в воровстве, махинациях и присвоении 11 мил. руб садоводов, а с мая 2020 перестала обвинять и напрочь о миллионах забыла?
Почему ранее Пегусова обвиняла Вас в махинациях со строительством дороги в Вашем секторе, ее слова «Взял рубль, построил на копейку» всем известны. А теперь, она вместе с Вами готова строить дорогу под ЛЭП?
Почему у вас с Пегусовой снова, как и несколько лет назад, на заре становления нашего СНТ появились общие интересы?
Только не надо говорить снова петь песнь о том, что это потому что «худой мир лучше доброй ссоры» и играть в миротворца. Тут все взрослые люди, умеющие анализировать и вникать в суть происходящего.
И ещё, Сергей, поясните, пожалуйста, по поводу регистрации Пегусовой 29.05.2020 в качестве председателя и сегодняшнего вашего поведения, проигнориров собрание , Вы принимали активное участие в несанкционированном митинге, тем самым проигнориров садоводов, которых так призывали голосовать за нынешнее правление в декабре 2019 и в январе 2020 г . Почему не был представлен садоводам протокол, на основании которого Пегусова регистрируется вновь?
Вы поддерживаете данные действия? Ах, да! Забыл! Вы таким образом поддерживаете мир во всем мире?
С уважением к «офицеру» РФ Андрусенко К.В.