Результаты голосования ОС 10.12.22 — 23.12.22

Уважаемые садоводы! Представляем вашему вниманию открытые результаты голосования по вопросам повестки общего собрания нашего СНТ.
Краткие итоги завершившегося собрания:
Собрание состоялось.
Членов СНТ на дату собрания 637
В собрании приняли участие 325 членов СНТ. Кворум имеется. Собрание состоялось.

Решения приняты по вопросам повестки п.1, п.2, п.3, п.4
По п. 2 повестки подавляющее большинство участников собрания подтвердили принятое ранее решение о проведении общих собраний и голосований СНТ с применением электронных и технических средств (согласно СТ 17.1 ФЗ 217) поэтому в этом вопросе повестки (а так же в вопросах 1, 3 и 4) решения приняты!
Так же, большинством голосов, приняты вопросы повестки п.5, п.6 и п.7, но к сожалению, в соответствии с законодательством по этим вопросам необходимо квалифицированное большинство, а именно 2/3 голосов членов СНТ (п. 7 повестки) и 2/3 голосов общего количества участников общего собрания (п. 5 и п. 6 повестки)
В связи с этим, данные вопросы будут повторно вынесены на следующее собрание, надеемся к этому времени воздержавшиеся определятся в своем решении.

Но тем не менее, очень радует, что большинство голосов поддерживает ускорить процесс выхода из темного прошлого и приблизить развитие нашего СНТ, проголосовав за сумму 834 р. в месяц, что на 167 руб. выше тех, которые мы платим уже несколько лет, несмотря на инфляцию, на подорожание услуг контрагентов и на все остальное.
Спасибо всем, кто вспомнил о том, что в нашем СНТ всегда был самый маленький годовой взнос (плата) и при этом мы являемся одним из самых технологически развитых СНТ с возможностью развиваться и дальше. Было бы желание.

В связи с тем, что по жизненно необходимым для СНТ вопросам, не набрано 2/3 голосов (а лишь простое большинство)  СНТ приостанавливает начисление взносов садоводам до принятия следующего решения на следующем собрании. При этом, услуги будут оказываться в прежнем объеме, насколько это будет возможно.

Но, как бы там ни было, 2022 год заканчивается и мы должны его закрыть! Закрыть утвержденной на прошлом собрании сметой на 2022 год.
Поспешите войти в новый 2023 год без долгов!

Поздравляем вас с наступающими новогодними праздниками, желаем крепкого здоровья, хорошего настроения и финансового благополучия.
С нетерпением будем ждать всех на следующем собрании, уведомление о котором будет в самое ближайшее время.
Спасибо всем, кто участвовал!

С уважением, правление СНТ «Ромашкино»

Перед вами результаты голосования по всем вопросам повестки.
Для того, чтобы убедиться, что ваш голос отражен именно так, как вы ответили в своем бюллетене, вам необходимо найти номер своего участка по каждому вопросу повестки.
Цвет вашего участка означает данный вами ответ (расшифровка цветов указана в таблицах).
В случае, если вы обнаружите несовпадение своего ответа с данными в таблице, немедленно сигнализируйте об этом вопиющем факте, согласно абзаца «Действия в случае разногласия со счетной комиссией» Сведений об использовании электронных, или иных технических средств на ОС.

Выдержка из сведений:
Если вы обнаружите несоответствие в опубликованных результатах, или случайно забудете, как именно вы голосовали, вы  всегда сможете зайти в свой кабинет и еще раз внимательно сравнить свои ответы с опубликованными результатами в таблице голосования.
В случае расхождений и разногласий, рекомендуем вам сделать скрин, фото, или копию своего бюллетеня и публично предъявить свои претензии в телеграм-группе «Ромашкино о насущном», на форуме, или в правлении СНТ.
Будьте готовы к тому, что в этом случае, ваш бюллетень, так же, будет обнародован.

А теперь, переходим к результатам голосования.

Это содержимое только для садоводов СНТ Ромашкино, имеющих личный кабинет. Пожалуйста войдите